產品特性

2端口1000M+8端口100M工業級以太網交換機

符合工業四級電磁兼容性要求

10/100M、10/100/1000M、半/全雙工、MDI/MDI-X自適應

綠色工業以太網系列,無風扇,低功耗設計

多種可選電源電壓輸入

寬溫工作(-40℃~+85℃)

滿足嚴苛電氣環境可靠工作要求

冗余雙電源輸入,具備高可靠性

電源監控告警輸出

IP40防護等級,金屬外殼

DIN卡軌式或壁掛式安裝

CE、FCC、RoHS認證

技術規格

端口特性


百兆電口

10/100Base-T(X)自適應以太網RJ45

千兆光口

1000Base-X,單多模LC/SC可選

千兆電口

1000Base-T(X)自適應以太網RJ45口

傳輸距離


雙絞線

100m(采用標準CAT5、CAT5e網絡線纜)

多模光纖

1310nm 5km(100M) 850nm 550m(1000M)

單模光纖

1310nm 40km/60km(100M)    1550nm 60km/80km(100M)

1310nm 10km/40km(1000M) 1550nm 60km/80km(1000M)

技術參數


協議標準

IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x/802.3ab/802.3z

流量控制

IEEE802.3x流控、背壓流控

傳輸方式

存儲轉發

MAC表

8K

包緩沖區

1Mbit

包轉發率

4.2Mpps

交換時延

<5μS

電源特性


電源備份

雙電源熱冗余

220VAC/DC(85~264VAC,120~300VDC)

輸入電壓

可選 24VDC(10~36VDC),48VDC(36~72VDC),

110VDC(72~154VDC)

接入端子

7芯5.08mm間距插入端子

電源保護

支持過載保護、反接保護、冗余保護

額定功率

≤8.5W

指示燈


LED

電源LED:P、P1、P2, 接口LED:Link/ACT、Speed (RJ45口)

環境特性


溫濕度

工作溫度:-40℃~+85℃,貯存溫度:-40℃~+85℃,

相對濕度:5~95%(無凝露)

認證


EMI

FCC Part 15 Subpart B Class A, EN 55022 Class A

 

EMS

IEC 61000-4-2(ESD) Level 3,IEC 61000-4-3(RS)

exceeds Level 3 ,IEC 61000-4-4(EFT) Level 3,IEC

61000-4-5(Surge) Level 3 ,IEC 61000-4-6(CS) Level 2

,IEC 61000-4-8,IEC 61000-4-11,IEC 61000-4-16

機械

振動:IEC 60068-2-6, 沖擊:IEC 60068-2-27,

跌落:IEC 60068-2-32

質保周期


質保周期

4年

機械特性


產品外殼

金屬 無風扇

防護等級

IP40

產品尺寸

72×123×169mm

產品重量

0.8Kg

安裝方式

DIN卡軌式或壁掛式


尺寸圖(單位mm)

圖片1.png

訂貨型號

HF-IES-A210-2GC-8TX

HF-IES-A210-2GFX/SFP-8TX

?
中彩网甘肃快3走势图